Версия для слабовидящих

V школьная Научно-практическая конференция «Наука вперед!»

18 марта 2015 г. состоялась V школьная Научно-практическая конференция «Наука вперед!».

Работа велась по 3 секциям: 

Естественнонаучная секция.

Состав жюри:

  1. Гартвих С.Н. (учитель географии, руководитель секции естественнонаучного цикла НОУшколы)
  2. Фролова М.В. (учитель биологии и экологии)
  3. Чипурная О.Н. (учитель математики)
  4. Батанина Т.Н.  (учитель химии, руководитель НОУ
ФИО ученика Класс Тема работы Научный руководитель
1 Харлова Валентина 10 а «Функциональные зависимости в нашей жизни» Чипурная О.Н.
2 Плишанкова Алина 8 в «Культовые объекты Горной Колывани и их использование для развития сокрального туризма» Гартвих С.Н.
3 Щукина Дарья 9 б «Биологические виды защиты растений» Фролова М.В.
4 Бабушкина Елизавета Михляева Диана 7 б
7 б
«Воздействие медицинской пиявки на организм человека» Фролова М.В.

 Секция общественных наук.

Состав жюри:

  1. Филонова Л.В. (учитель  истории)
  2. Моряхина И.П. (учитель истории) 
ФИО ученика класс Тема работы Научный руководитель
1 Воробьева Арина 8 б «История значения волос» Маряхина И.П.
2 Калмыкова Ольга 8 б «Феномен женщины в войне» Маряхина И.П.
3 Гаврина Наталья 7 а «Эхо Первой мировой на Алтае» Горшунова И.Н.
4 Горда Софья 7 г «Площади Барнаула: прошлое и настоящее» Губарева В.И.

Секция  русского языка и литературы.

Состав жюри:

  1. Никейцева Е.В. (учитель русского языка и литературы, завуч школы)
  2. Жижонкова О.В. (учитель русского языка и литературы) 
ФИО ученика класс Тема работы Научный руководитель
1 Иванова Анна 5 а «Заимствованные слова в речи школьников» Гусева Е.М.
2 Кутлузоманова Полина 5 б «Имена нашего класса» Гусева Е.М.
3 Донева Елизавета 7 б «Использование эрративов в русском языке» Мостипак И.Г.
4 Байдин Влад 10 б «Изучаем новые слова на продуктах питания» Гребенник С.М.
5 Ермакова Ника 8 б «Образ Христа в поэзии Серебряного века» Радюк Л.Н.
6 Кусаинова Карина 8 г «Тема любви в произведениях русской литературы» Гребенник С.М.
6 Нохрина Мария 8 г «Животные в мифах» Гребенник С.М.
7 Чурилова Яна 10 б « Образ драгоценных камней в художественной литературе» Гребенник С.М.
8 Парфенова Полина 10 б «Образ демона в художественной культуре» Гребенник С.М.
9 Калугин Илья 10 б «Тема корысти, потребительства в отношениях с родителями» Гребенник С.М.

На суд жюри 18 учащихся школы представили  17 исследовательских  работ.

Победители и призеры:

Секция русского языка и литературы

 Русский язык

Ф.И. место
Донева Елизавета   I
Иванова Анна   5а II
Байдин Влад   10б III

Литература

Ф.И. место
Чурилова Яна   10б I
Ермакова Ника   8б II
Парфенова Полина   10б III

Секция общественных наук 

Ф.И. место
Гаврина Наталья   7а I
Горда Софья   7г II

Естественнонаучная секция

Ф.И. место
Щукина Дарья   9б  I
Харлова Валентина   10а II
Бабушкина Елизавета III

По итогам конференции были рекомендованы для участия в районной НПК  15 учащихся.

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение
«Средняя общеобразовательная школа № 128 с углубленным
изучением отдельных предметов» г.Барнаул